Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Hasil 3d printer yang tidak sesuai

Posted by Ricko1412 
Hasil 3d printer yang tidak sesuai
December 26, 2017 07:11PM
Halo semuanya, saya baru dalam hal 3d printer. Saya punya 3d printer hasil buatan saya sendiri berdasarkan tutorial dari youtube. Lalu saya mencoba untuk print 3d model dari hasil sy download di thingiverse, trs saya setting 3d modelnya pada simplify3d. Semuanya sdh saya setting normal dan seharusnya bisa jadi sesuai file 3d model yang ingin di print, tetapi hasilnya itu kurang sesuai karena ada sisi yang tidak sesuai/ sisi yang kurang sehingga ada sisi yang tidak keisi. Untuk lebih jelasnya saya lampirkan gambarnya.
Kira- kira kenapa ya mastah? bagaimana cara membetulkannya? terimakasih
Attachments:
open | download - P_20171227_064436.jpg (234 KB)
open | download - P_20171227_064424.jpg (485.7 KB)
Re: Hasil 3d printer yang tidak sesuai
December 27, 2017 12:08AM
Ricko1412
Halo semuanya, saya baru dalam hal 3d printer. Saya punya 3d printer hasil buatan saya sendiri berdasarkan tutorial dari youtube. Lalu saya mencoba untuk print 3d model dari hasil sy download di thingiverse, trs saya setting 3d modelnya pada simplify3d. Semuanya sdh saya setting normal dan seharusnya bisa jadi sesuai file 3d model yang ingin di print, tetapi hasilnya itu kurang sesuai karena ada sisi yang tidak sesuai/ sisi yang kurang sehingga ada sisi yang tidak keisi. Untuk lebih jelasnya saya lampirkan gambarnya.
Kira- kira kenapa ya mastah? bagaimana cara membetulkannya? terimakasih

Sebelum explore kemana-mana, kembali dulu ke hal mendasar: Tuning. Jika print 1 perimeter (1 dinding), sudah sesuaikah lebar perimeter-nya dengan setting? Misal jika 1 perimeter lebarnya diset 0.5 mm, betulkah hasil print-nya 0.5 mm?
Re: Hasil 3d printer yang tidak sesuai
December 27, 2017 09:57PM
Maksudnya setting pada bagian layernya? saya setting layernya Primary Layer Height 0.3mm, Top Bottom 3, Outline/Perimeter Shells 2 seperti itu. Bagaimana cara mencocokkannya?
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login