Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Membuat Prusa Mendel

Posted by zungmann 
Re: Membuat Prusa Mendel
October 26, 2016 12:21PM
Siap, pas cari-cari juga sepertinya berakhir di toko-toko glodok, nanti saya sempatkan. Sementara pake Washer M10 kayaknya bisa
November 03, 2016 01:30PM
Kalo boleh tahu ini file stlnya dpt dr mana ya. Soalnya beda sama yg di wiki/github.
November 20, 2016 06:06AM
aaulia
Kalo boleh tahu ini file stlnya dpt dr mana ya. Soalnya beda sama yg di wiki/github.

Memang STL nya beda dengan yang standar, saya cherry pick dari berbagai STL yg bagus. Di bagian thread awal saya sebutkan juga dari mana saja STLnyA.
May 05, 2017 07:17AM
Wah boleh di coba makasih tutorialnya

konveksi baju anak murah
July 20, 2017 08:58AM
Halo agan2

Apa ada yang domisili Surabaya? Mohon rekomendasi tempat beli smooth rod untuk prusa i2 di Surabaya.

Makasi
May 23, 2018 10:39PM
@zungmann, halo mas saya sedang melakukan kalibrasi dengan mesin buatan tangan sendiri. Sebenarnya ini tugas TA mas, tapi dikalibrasi saya menemukan banyak kesulitan pdhal deadline nya tgl sbntr. Mohon bantuannya mas untuk mengoreksi, kenapa ya hasil cetak pada kalibrasi saya kurang optimal. oiya mas, saya menggunakan slic3r untuk mengubah parameter.
Contoh :
Gambar 1 > saya mencetak tower. Dosen saya bilang kalau pada pojok2 sudut pada tower masih berbentu radius. Dosen saya menuntut agar sisi pojok berbentuk benar2 siku/ sudut 90 derajat. Kira2 parameter apa ya mas yg harus saya ubah?
Gambar 2 > saya mencetak kubus dengan density 100%. Setelah diukur panjang dan lebar, terjadi cekung dibagian tengah meskipun saya sudah mengubah infill width pada slic3r. kira2 apasaja parameter serta cara yang harus diatur agar bisa mencetak kubus dengan density 100% dengan sempura ya mas?
Gambar 3 > saya mencetak 2 benda yang harusnya bisa di assembly (density 100%). tapi kotak kecil masih blom mau diaseembly dengan benda satunya. parameter apa yang harus diubah ya mas agar hasil cetak bisa diassembly dengan baik?
Gambar 4 > saya mencetak hollow pyramid. kalau ini masalahnya, pada keempat pilar masih ada cacat didalam ketika mencetak miring, serta bagian lancip diatas masih belum bagus. Solusinya bagaimana ya mas ?

sekiannnnn, terima kasih banyak masss.... semoga pertanyaan saya dijawab ya mas @zungmann... mohon bantuannya
Attachments:
open | download - IMG-20180523-WA0006.jpg (88.2 KB)
open | download - IMG-20180523-WA0009.jpg (79.7 KB)
open | download - IMG-20180523-WA0004.jpg (65 KB)
open | download - IMG-20180523-WA0008.jpg (79.2 KB)
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login